Новогодний конкурс «Алфавит» | Конкурсы | Сыграй-ка! Мир детских игр и развлечений
 Мир детских игр и развлечений 
Сыграйка / Конкурсы / Новогодний конкурс «Алфавит»

Новогодний конкурс «Алфавит»

Ноябрь 21, 2013 0
Новогодний конкурс «Алфавит»

Этот веселый новогодний конкурс для детей, возрастом от 8 лет. Участникам конкурса придется очень постараться, чтобы получить свой новогодний подарок. Дарить подарки будет, конечно, «Дед Мороз», в костюм которого может нарядиться заранее любой взрослый доброволец, желающий провести конкурс.

Реквизит: костюм Деда Мороза и мешок с подарками.

Правила новогоднего конкурса Алфавит

Когда все гости сядут за стол, к ним выходит Дед Мороз и сообщает, что сегодня подарки дарить он не хочет. Для того чтобы получить свой подарок, каждый из приглашённых должен выполнить его задание – сыграть в новогоднюю игру «Алфавит».

Дед Мороз выбирает игрока, с которого будет начинаться «алфавитный круг» и объясняет всем правила.

Цель каждого игрока – придумать новогоднее поздравление для всех, которое будет начинаться с какой-либо буквы алфавита. Таким образом, поздравление первого игрока должно начинаться с буквы «а», второго – с «б», третьего – с «в» и т.д. Произнеся поздравление верно (во фразе должен быть смысл, даже если ему попалась буква «й»), гость получает свой подарок. Самое интересное и смешное случается тогда, когда, фразы нужно будет начинать на буквы: Й, Ы, Ь, Ъ.

Примеры поздравлений: «А вот и наступил Новый год – поздравляю всех с этим праздником!»; «Будьте здоровы в новом, 2014 году!» и т.п.

Этот новогодний конкурс можно провести как дополнительный, и провести уже после вручения основных подарков, или наоборот, сделать его одним из самых главных. Рекомендуем заранее продумать какие подарки и кому вы подарите, ведь общий успех новогоднего мероприятия у детей во многом зависит от полученных подарков!

Поделитесь ссылкой с друзьями!
Записи по теме: Конкурсы

Не забудьте поделиться впечатлениями об игре или сценарии! :)