Белые медведи | Игры на улице | Сыграй-ка! Мир детских игр и развлечений
 Мир детских игр и развлечений 

Белые медведи

Июль 31, 2012 0
Белые медведи

Белые медведи — веселая и подвижная игра для детей младшего школьного возраста.

Перед началом игры выбирается водящий – «белый медведь». Для игры нужно найти просторную площадку, которая будет считаться морем. На ее краю очерчивается небольшая площадь – льдина, На «льдине» располагается заранее выбранный водящий — «белый медведь». Все остальные игроки считаются медвежатами и произвольно расходятся по всей игровой площади (морю) и игра начинается.

«Белый медведь» громко рычит:

Выхожу на ловлю!

и бежит ловить «медвежат». Поймав (запятнав) «медвежонка», медведь должен отвести его на свою льдину, и идти ловить следующего.

Когда на льдине оказывается два пойманных «медвежонка», они,  взявшись за руки, сами выходят ловить остальных медвежат. Чтобы поймать медвежонка, они должны соединить свои руки так, чтобы пойманный медвежонок очутился между ними (в кольце их рук), после чего поймавшие кричат:

Медведь, на помощь!

«Белый медведь» должен подбежать к ним, осалить пойманного медвежонка и отвести его на льдину. Когда на льдине оказывается следующая пара пойманных медвежат, они также выходят на «охоту» и ловят оставшихся и т.д.

Игра заканчивается, когда переловлены все «медвежата». Последний пойманный становится «белым медведем» в следующей игре.

Отдельно отметим, что пойманный медвежонок не имеет права выскальзывать из-под сцепленных рук поймавшей его пары. Нельзя также хвататься за одежду и убегать за пределы игровой площадки.

Количество игроков: от 7 человек

Дополнительное оборудование: нет

Поделитесь ссылкой с друзьями!
Записи по теме: Игры на улице

Не забудьте поделиться впечатлениями об игре или сценарии! :)