Конкурс «Мисс класса» | 8 марта | Сыграй-ка! Мир детских игр и развлечений
 Мир детских игр и развлечений 

Конкурс «Мисс класса»

Август 14, 2014 0
Конкурс «Мисс класса»

Это простой, но  интересный сценарий прекрасно подойдет для проведения праздника: 8 Марта, День Святого Валентина, 23 февраля в детском саду или начальной школе.

Перед тем, как приступить к проведению конкурса, раздайте девочкам розовые цветочки или сердечки, а мальчикам синие. На них каждый должен написать имя того, кто им больше всего нравится: мальчики — имя девочки, а девочки — имя мальчика.

По итогам так называемого голосования в первой части конкурса будет определена самая популярная девочка, а во второй части — самый популярный мальчик.

Чтобы определить основных участниц конкурса, девочкам нужно отдать ведущему по одной своей вещи (фанту). Самый популярный мальчик по итогам проведенного ранее голосования должен отобрать 7 фантов, которые ему больше всего понравятся. Их обладательницы и будут участницами конкурса «Мисс класса» или «Мисс группы».

Итак, конкурс начинается! Он состоит из пяти заданий, по итогам выполнения которых, выбывает по одной участнице.

Первое задание: «Приветствие»

Среди мальчиков выбирается один счастливчик. Ему завязывают глаза или отправляют за ширму, чтобы он ничего не видел, но прекрасно все слышал 🙂 . Девочки-участницы представляются каким-нибудь персонажем из сказки: придумывают себе имя и рассказывают максимально увлекательную историю о своей жизни. Когда каждая участница сделает это, мальчик за ширмой выберет шесть лучших персонажей.

Второе задание: «Букет»

Участницам нужно собрать самый красивый букет из подручных материалов: цветов, вырезанных из цветной бумаги или картона, сухих цветов и так далее. На составление цветочной композиции следует выделить 2-3 минуты. В результате конкурса определяется пять лучших букетов.

Третье задание: «Комплимент»

Оставшиеся пять участниц пишут на листочке искренние комплименты, адресованные мальчику, который им нравится. Когда девочки закончат, комплименты зачитываются вслух, но имя той, которая их написала, не говорится зрителям. По итогам конкурса следует определить четыре лучших письма с комплиментами.

Четвертое задание «Стихи»

 Каждой участнице нужно выразительно прочитать стихотворение о любви.

Пятое задание: «Блиц»

Помните в самом начале конкурса «Мисс класса» дети посредством голосования выбрали самого популярного мальчика? Оставшимся участницам нужно ответить на вопросы о нем, например, какие  у него глаза, любимое увлечение, любимый предмет в школе и так далее. Количество вопросов может быть любым. Выбывает та участница, которая даст меньше правильных ответов.

Шестое задание: «Праздничный стол»

Вот и настало время истины! Осталось всего две участницы, и им нужно выполнить последнее задание: накрыть и украсить стол. Для этого предоставьте девочкам посуду, вазочки, ленточки, фрукты, сладости и так далее. Самый популярный мальчик класса выбирает сервировку, которая больше всего ему нравится. Чья сервировка оказалась более удачной, та участница и побеждает.

Награждение

Вот Мисс класса и определена. Пора наградить ее медалью, призом и лентой. А в качестве бонуса она сможет сидеть на чаепитие с мальчиком, который ей больше всего нравится.

Аналогичным образом можно провести и конкурс «Мистер класса».

 

 

Поделитесь ссылкой с друзьями!
Записи по теме: 8 марта, День Святого Валентина

Не забудьте поделиться впечатлениями об игре или сценарии! :)