Одно касание | Игры на улице | Сыграй-ка! Мир детских игр и развлечений
 Мир детских игр и развлечений 

Одно касание

Июль 16, 2012 0
Одно касание

Игра «Одно касание» — это динамичное и подвижное развлечение с мячом для детей среднего возраста. Для игры нужно найти открытую стену дома (подойдет торец дома без окон и балконов, чтобы случайно не поразбивать окна или стена кирпичной трансформаторной будки). На найденной стене рисуются ворота, или обговариваются условные границы игровой зоны.

Первый игрок должен, ударив ногой по мячу, попасть в ворота. Второму игроку нужно ударить ногой по отскочившему от стены мячу так, чтобы тоже попасть в ворота.  Причем удар по мячу должен быть осуществлен в одно касание, т.е. без остановки и предварительной обработки мяча.

Если игрок не попал в ворота, или не смог отправить мяч в ворота одним касанием, ему в виде наказания присваивается последовательно по одной букве из слова (например, «К-О-З-Е-Л», или же при каждой ошибке присуживать игроку -1 балл).  Тот, кто собрал слово «козел» (-5 балов) выбывает из игры. Игра ведется до тех пор, пока не останется только один игрок.

Задача каждого игрока не просто отбить мяч в ворота, а постараться сделать удар следующего игрока максимально неудобным. Для этого, например, можно ударить очень сильно, подкрутить мяч или сделать так, чтобы при отскоке мяч отлетал в неудобную для следующего игрока сторону.

Количество игроков: от 2 человек

Дополнительное оборудование: мяч

Поделитесь ссылкой с друзьями!
Записи по теме: Игры на улице

Не забудьте поделиться впечатлениями об игре или сценарии! :)

Cache: 0.41MB/0.00021 sec