Игра «Путаница» | Игры для компании | Сыграй-ка! Мир детских игр и развлечений
 Мир детских игр и развлечений 

Игра «Путаница»

Июль 5, 2012 0
Игра «Путаница»

Веселая и подвижная игра для детей  любого возраста, интересно в нее играть и во взрослой компании, чем больше игроков — тем веселее.

Один человек выбирается ведущим и перед началом игры выходит в соседнюю комнату (отворачивается). Остальные участники, взявшись за руки, образуют замкнутый круг. Затем нужно, не размыкая рук, как можно сильнее запутать цепочку. Для этого можно выворачиваться, переступать через руки, поворачиваться, пролезать под руками других игроков и т.д. Главное условие – нельзя отпускать руки соседей. После того, как все перепутались, зовется ведущий.

Задача ведущего «Путаницы» — распутать получившийся «клубок» обратно (опять же не размыкая ничьих рук), постаравшись не вывихнуть и не сломать конечности участников!

Есть еще один вариант правил «Путаницы».

Количество участников обязательно должно быть четное. Участники выстраиваются в круг и вытягивают правые руки к его центру. По сигналу ведущего каждый жмет пронятую руку любого игрока. По следующему сигналу участники вытягивают левую руку и также ищут себе «партнера по рукопожатию» (это должен быть другой человек).  Задача ведущего – распутать получившуюся кучу, не разъединяя рук.

Игру можно усложнить, запретив, например, словестное общение.

Количество игроков: от 4-х человек

Дополнительное оборудование: нет

Поделитесь ссылкой с друзьями!
Записи по теме: Игры для компании

Не забудьте поделиться впечатлениями об игре или сценарии! :)