Арам-шим-шим | Игры для компании | Сыграй-ка! Мир детских игр и развлечений
 Мир детских игр и развлечений 

Арам-шим-шим

Август 16, 2012 1
Арам-шим-шим

Хороводная «подростковая» игра, особенно в нее интересно играть в компаниях, где уже начинают появляться первые симпатии между мальчиками и девочками (флирт-игра) и очень спокойная. Игра очень интригующая и хорошо сплачивает детский коллектив.

В начале игры выбирается водящий, который выходит в центр круга, образованного взявшимися за руки игроками (круг образуют по принципу: мальчик-девочка-и т.д.). Затем водящий закрывает глаза и вытягивает вперед руку с вытянутым указательным пальцем. Затем водящий начинает крутиться по часовой стрелке, а хоровод игроков двигаться в противоположном направлении, и все приговаривают:

Арам-шим-шим,
Арам-шим-шим,
Арамия Гусия,
Покажи-ка на МЕНЯ!

На последнем слове все останавливаются и тот, на кого показывает палец водящего, выходит в круг и становится спиной к спине ведущего. Дальше все хором кричат:

Раз-Два-Три

На счет «Три»  игрок с водящим должны повернуть голову в любую сторону. Если игроки повернули головы в разные стороны, то мальчик целовал девочку в щеку, если же в одну сторону – в губы :). Альтернативно (для более скромной компании), если игроки поворачивали головы в разные стороны, то игроки жмут друг другу руки, а если встретились лицами – то целовались в щеку.

После этого старый водящий возвращается в хоровод, а вышедший игрок становится водящим. И игра начинается сначала.

Естественно, пара игроков в круге должна быть разнополой. Поэтому если водила девочка и по окончании присказки ее палец указывал на девочку, то в круг шел следующий по ходу движения мальчик.

Количество игроков: от 8 человек

Дополнительное оборудование: нет

Поделитесь ссылкой с друзьями!
Записи по теме: Игры для компании

Один комментарий

  1. Мася 12.10.2012 at 07:42 - Reply

    Классе в 7 начали играть в эту игру. Очень волнующая забава в этом возрасте 🙂

Не забудьте поделиться впечатлениями об игре или сценарии! :)